Танцевальный бум

БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ В ИРКУТСКЕ И НЕ ТОЛЬКО
TANZBOOM.RU
Главная   Новости   Народные новости   Фото   Форум   ИОФТС   Вопросы президенту ИОФТС   ИГФТС   Сеньоры   Форум "Сеньоры"   База данных   Поиск танцора    Турниры   Ссылки   E-mail
КУБОК ИРКАЗА - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Турниры » КУБОК ИРКАЗА
КУБОК ИРКАЗА
kamalДата: Пятница, 2007-02-16, 10:33 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Хотелось бы в вечерних программах посмотреть финалы не только Дети 2, но и Ю-1 открытый класс.
 
AmateurДата: Вторник, 2007-02-20, 11:38 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote
Блестящий турнир

Танцевальный турнир на кубок ИркАЗа состоится в Шелехове с 23 по 25 февраля. «Мы проводим эти соревнования в шестой раз, - говорит директор танцевального клуба «Гармония» и главный организатор турнира Алексей Федоренко. - В этом году они посвящены юбилею завода».

О своём участии уже заявили 590 пар из 24 городов России — от Москвы до Владивостока и Южно-Сахалинска. Организаторы ожидают, что, судя по тенденции последних лет, количество пар возрастёт как минимум до 600. Иркутскую область будет представлять 181 пара. География турнира постоянно расширяется, и это неудивительно. Соревнования на кубок ИркАЗа считаются российским рейтинговым турниром. Участие в нём приносит серьёзные дивиденды спортсменам. В Сибири статус рейтинговых имеют ещё только три турнира - новосибирский, красноярский и омский.

Предполагается участие пар мирового уровня. Судейская бригада также представлена специалистами высочайшей квалификации. Прежде всего, это судьи из России, но приглашены и специалисты из Италии и Германии. Впервые участвовать в турнире будет судья из Китая. Завязать отношения с этой страной перспективно ещё и потому, что в Китае в последнее время очень активно развивается танцевальный спорт и уже заметны значительные достижения.

«В последнее время интерес к кубку ИркАЗа растёт, - отмечает Алексей Федоренко. - Это заметно по количеству участников и по отношению администрации области, которая оказывает нам всяческую поддержку. Да и зрителей у нас всегда было много. На сегодня уже проданы почти все билеты».

Основная организационная и финансовая нагрузка, конечно, ложится на Иркутский алюминиевый завод. В этом году участие в формировании призового фонда приняла ювелирная фирма «Алмаз». Победители вместе с кубком получат золотые украшения с подвесками из платины и инкрустированные бриллиантами. Турнир действительно обещает быть блестящим.

Елена ТРИФОНОВА, «Восточно-Сибирская правда», 20 Февраля 2007
http://www.vsp.ru/show_article.php?id=39000

... только почему-то никто не упоминает о том, что число мест в зале ДК "Металлург" всего 300, и что билеты на воскресное вечернее представление уже второй год не поступают в продажу. Турнир конечно блестящий, но только для кого?

Неужели для Иркутского алюминиевого завода так принципиально проведение турнира действительно высокого уровня на своей площадке, а не использовать для этого иркутский Дворец спорта?

Сообщение отредактировал Amateur - Вторник, 2007-02-20, 11:44 PM
 
tanzДата: Среда, 2007-02-21, 0:31 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Amateur)
... только почему-то никто не упоминает о том, что число мест в зале ДК "Металлург" всего 300, и что билеты на воскресное вечернее представление уже второй год не поступают в продажу. Турнир конечно блестящий, но только для кого?

Согласен, для иркутских любителей бальных танцев весьма проблнматично посетить заключительное представление, не уверен, что все желающие шелеховчане смогут туда попасть.
Quote (Amateur)
Неужели для Иркутского алюминиевого завода так принципиально проведение турнира действительно высокого уровня на своей площадке, а не использовать для этого иркутский Дворец спорта?

Наверное, есть объективные причины. Есть альтернатива - построить в Шелехове свой Дворец спорта smile
 
DymokДата: Воскресенье, 2007-02-25, 0:41 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вечерняя субботняя программа скорее напоминала копоративную вечеринку ИрКАЗа с элементами танцев.
 
AmateurДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:39 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Итак, Кубок ИркАЗа 2007 Российский рейтинговый турнир.
Впечатления о вечернем представлении субботнего дня соревнований.

В программе субботнего вечернего представления турнира были заявлены полуфиналы и финалы трех групп: Дети 2 Е-класс, Юниоры-2 Латина и Молодежь+Взрослые Стандарт (рейтинг) http://ballroom.ru/new/i.asp?id=5035. Фактически на субботнем вечернем представлении были представлены три группы: Молодежь+Взрослые Стандарт (начали представление с полуфинала именно в этой группе), дальше были Дети-1 (видимо Н-класс) и Дети-2 (может и Е-класс, хотя танцевали 4 танца). Таким образом, группу Юниоры-2 Латина заменили группой Дети-1 Н-класс.
Видимо стоит еще раз отметить, что это – вечернее представление Российского рейтингового турнира. Для того, чтоб быть объективным, стоит сказать, что «организаторы оставляют за собой право внесения изменений и дополнений в программу соревнований» (цитата из программы турнира).
По поводу равноценности замены – без комментариев. Только отмечу, что все пары в группах Дети-1 и Дети-2 представляли город Шелехов.

По поводу группы Молодежь+Взрослые Стандарт.
Было заявлено 57 пар. Сколько было реально – не знаю, т.к. на дневном представлении не присутствовал. Судя по полуфиналу – многие из заявленных пар не приехали. Однако финал был великолепным!!! Красивые пары, волшебный танец – это без преувеличений. Правда, это стоило видеть.

На 1-м месте Рустам Шаяхметов – Ольга Блинова (Московская обл., клуб «Бис», тренер Сергей Захаров). На 2-м месте Евгений Зарубин – Беспалова Татьяна (Новосибирск, «Дуэт», Борис и Наталья Калеевы). На 3-м месте Евгений и Юлия Боровиковы (Северск Томской обл., «Современник», Татьяна Морозова).

В десятке лучших пар в этой группы были две иркутские пары: Денис Дембский – Ольга Михайлова на 4 месте («Экспромт», Владимир Ячменев), Егор Архипов – Светлана Метцгер на 8 месте («Байкал-Данс», Виктор Белобородов). Искренне поздравляю пары с достойным выступлением!

С показательными выступлениями выступили две пары: Юрий Батагель – Ягода Струкель (Словения) и новый российский профессиональный дуэт Валерий Захаров – Анастасия Новожилова (финалисты чемпионата России 2007 по европейским танцам среди профессионалов по версии РТС). Как известно, Анастасия начинала свою танцевальную карьеру в Иркутске. На такой танец, конечно, нужно смотреть.
Словенская пара представила 2 номера: самбу и пасодобль. Самба не впечатлила никак. А пасодобль – были «мурашки» по коже… кто видел, поймет. К сожалению, не все свои эмоции могу выразить словами.

Что в «сухом» остатке.
1. Возвращаясь к статье в «Восточке»:
Quote
На сегодня уже проданы почти все билеты.

Мягко говоря, преувеличение. Даже те 300 мест (если точнее 330 на трибунах плюс столики) были заполнены максимум на 70%. В кассе на мой вопрос о наличии билетов на воскресное вечернее представление прозвучало обнадеживающее: «Обязательно приходите завтра после дневного представления. Много забронированных билетов не выкуплено».
Отмечу, что Иркутский дворец спорта вмещает около 2000 зрителей. В 2006 году турниры «Байкал-Данс» и «Голубой Байкал» собрали практически полные залы Дворца спорта «Труд» на оба вечерних представления.

2. Уверен, что Российский рейтинговый турнир не должен превращаться в корпоративную вечеринку (согласен с Dymok), на которой выступают дети сотрудников главного спонсора и соорганизатора. Тем более, что люди, купившие билеты по вполне достойной цене, пришили посмотреть на заявленную программу.

3. Уровень светового оформления турнира с каждым годом значительно возрастает. И этот год не исключение. Впервые в Иркутской области на турнире по спортивным танцам использованы fire-машины.

4. Третий год турнир ведет супер-профессиональная ведущая и красивая женщина Ирина Гагарина.

5. Благодарю организаторов и спонсоров турнира и, конечно, танцоров, за доставленное удовольствие от Европейских танцев в исполнении Молодежи и Взрослых.

Сообщение отредактировал Amateur - Воскресенье, 2007-02-25, 11:47 AM
 
tanzДата: Воскресенье, 2007-02-25, 10:09 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Amateur, спасибо за своего рода репортаж с турнира, будет интересно узнать и о воскресном представлении.
 
sobolyДата: Воскресенье, 2007-02-25, 11:21 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





а что было в воскресенье ?
 
DymokДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:08 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А в воскресение всё было более или менее сносно. Хотя без ляпсусов не обошлось.
Думаю что более подробный анализ проведет Amateur и нам всем представит. Уж больно у него это хорошо получается.
 
AmateurДата: Понедельник, 2007-02-26, 3:30 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





С удовольствием поделюсь своими впечатлениями от воскресного гала-представления Кубка ИркАЗа 2007.

Начну с того, что мне удалось без каких-либо сложностей купить билеты на вечернее представление перед началом дневного. И вечером, конечно, зал был заполнен. Несомненно, получилось очень красивое представление. Состав участников… Впрочем все по порядку.

Вечером были представлены полуфиналы и финалы в группах Юниоры-2 Стандарт и Молодежь+Взрослые Латина (рейтинг).
В финале в группе Юниоры-2 танцевали 2 иркутские пары: Илья Белобородов – Анастасия Кащенко («Байкал-Данс») и Иван Тризна – Яна Якубова («Гармония»). В итоге Тризна на 2-м месте, Белобородов на 5-м. Комментировать итоги соревнований в группе Юниоры-2 не буду. В спорте не принято спорить с судьями.

Соревнования в группе Молодежь+Взрослые Латина начались с 1/8 финала. В турнире принимало участие 39 пар (хотя было заявлено 69). В 1/8 финала пары танцевали в 5(!) заходов. Согласен, заходов бывает значительно больше. Однако, в Иркутске – редкость. В полуфинале остались две иркутские пары: Михаил Лукин – Анна Шадрина («Лотос») и Горислав Ячменев – Ольга Константинова («Экспромт»). А состав финала действительно впечатлял – соревновались известные пары, известные танцоры в новых парах.
Итак, результаты финала (судейство, кстати, было открытым):
1 место Юрий Батагель – Ягода Струкель (Словения),
2 место Дмитрий Матвеев – Александра Нелюбина (Новосибирск, «Ладушки») дебют новой пары,
3 место Константин Приблудин – Маргарита Машак (Новосибирск, «Дэут»),
4 место Владимир Вяткин – Екатерина Малахова (Красноярск, «Афонтово»),
5 место Владимир Зарубин – Татьяна Беспалова (Новосибирск, «Дуэт»),
6 место Владимир Меринов – Полина Полосухина (Томск, «Виктория»).

Хочу сказать, что иркутские пары не терялись на фоне именитых соперников. Я искренне поздравляю Михаила и Анну, Горислава и Ольгу с полуфиналом.

Была еще одна изюминка в этом финале – зрительское судейство. Публике за столиками было предложено, как и судьям, расставить пары по местам. Соответственно, было две церемонии награждения: по итогам судейства профессионалов и по итогам зрительского судейства. Итоги судейства профессионалов приведены выше. А вот итоги зрительского судейства были другими: 1-е место осталось без изменений, а на 2-м месте, по мнению зрителей, была пара Владимир Меринов и Полина Полосухина. Замечу, что это мнение разделил весь зал. Как распределились места с 3 по 6 по итогам зрительского судейства не помню, но можно сказать, что в распределении этих мест зрители практически согласились с судьями.

А дальше были показательные выступления. На паркет выходили Рустам Шаяхметов и Ольга Блинова, Анастасия Новожилова и Валерий Захаров, Юрий Батагель и Ягода Струкель, итальянский профессиональный дуэт Леонид Федоренко со своей партнершей (как зовут не запомнил). Финал представления был красивым и добрым: под саксофон Ильи Константинова танцевали Анастасия Новожилова и Леонид Федоренко (как известно, когда-то давно они танцевали вместе).

Какие выводы (в дополнение к уже сказанным):
1. Еще раз скажу о красивом оформлении зала. Хотя, видимо fair-машины сглазил – сегодня не работали.
2. Безусловно, воскресное вечернее представление было намного качественней субботнего. Про субботнее вспоминать, если честно, не хочется.
3. Думаю, организаторам стоит задуматься о проведении коммерческого турнира. Можно пригласить пары, которые хочется видеть, можно демонстрировать своих детей. Только зрители должны об этом знать.

В заключение, благодарю организаторов, спонсоров и танцоров за доставленное удовольствие.

Сообщение отредактировал Amateur - Понедельник, 2007-02-26, 3:32 AM
 
tanzДата: Понедельник, 2007-02-26, 4:04 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Amateur, огромная благодарность за информацию с места событий, было очень интересно прочитать, думаю, что со мной согласны многие посетители форума!
А партнёршу Л.Федоренко не Мара Гатанелла зовут? Они танцевали вместе по любителям.


Сообщение отредактировал tanz - Понедельник, 2007-02-26, 4:18 PM
 
AmateurДата: Понедельник, 2007-02-26, 9:40 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (tanz)
А партнёршу Л.Федоренко не Мара Гатанелла зовут? Они танцевали вместе по любителям.

Нет, он танцевал с другой девушкой

 
tanzДата: Вторник, 2007-02-27, 2:43 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Появились полные результаты на сайте ФТСР, их можно посмотреть по этой ссылке
 
12345Дата: Среда, 2007-02-28, 5:23 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Amateur)
Можно пригласить пары, которые хочется видеть, можно демонстрировать своих детей. Только зрители должны об этом знать.

Вы правы только пары были есть и будут, если конечно вы в прошлом году были на турнире пока остался только Ватсон и Бёрнс(врят ли) , но это в Японию езжайте смотреть, там часто они появляються.

Кому надо знают даже тех кто будет судить турнир (состав ен сильно отличаеться год от года)

 
AmateurДата: Среда, 2007-02-28, 9:54 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (12345)
Вы правы только пары были есть и будут, если конечно вы в прошлом году были на турнире пока остался только Ватсон и Бёрнс(врят ли) , но это в Японию езжайте смотреть, там часто они появляються.
Кому надо знают даже тех кто будет судить турнир (состав ен сильно отличаеться год от года)

12345, если честно не очень понял, что вы хотели донести. Конкретно этот турнир смотрю уже четвертый год подряд. Честно, про турнир 2004 года сказать что-то вразумительное вряд ли смогу. А вот по поводу 3-х последних турниров в Шелехове - давайте обсуждать все что угодно. А по поводу кто кого знает - знаю и тех кто танцевал (конечно лично не знаком), и тех кто судил. Хотите верьте, хотите нет: места в финале расставлял не хуже хорошего судьи,... причем за пару туров до финала.

Добавлено (2007-02-28, 9:54 Pm)
---------------------------------------------
Quote
Танцы на «лёгком» паркете

В Шелехове прошёл традиционный международный турнир по спортивным танцам «Кубок ИркАЗа». На соревнования съехались более 500 спортсменов из городов России, а также из Италии и Словении.

Если итальянская пара приехала только с показательными выступлениями, то словенцы решили посостязаться в латиноамериканской программе. Из-за рубежа на турнир приехали не только спортсмены, но и судьи - из Италии и Германии.

В европейской программе среди взрослых самым «лёгким» паркет оказался для московской пары - участников международных соревнований Ольги Блиновой и Рустама Шаяхметова. В латиноамериканской программе судей и зрителей покорили гости из Словении Ягода Струкели и Юрий Батагели (на снимке). Сегодня эта танцевальная пара занимает десятое место в списке лучших в мире, а потому их победа на турнире оказалась закономерной. Словенцы дали зрителям возможность насладиться танцевальными выступлениями высшего класса, получить огромное удовольствие от этого великолепного шоу. Сами словенцы тоже остались очень довольны уровнем турнира и тем, как принимают танцоров зрители.

А турнир и вправду удался на славу - он скорее походил на феерию ярких цветов, зажигательных латиноамериканских танцев и романтических европейских. Более того, он стал праздником вдвойне, поскольку в этом году приурочен к 45-летию Иркутского алюминиевого завода - главного спонсора турнира.

Елена ПЕТРОВА, «Восточно-Сибирская правда», 28 Февраля 2007
http://www.vsp.ru/show_article.php?id=39115


Турнир можно подать и так. Правда, увжаемая Елена Петрова не уточнила, что фактически на турнире соревновались 333 пары (без учета 11 пар детей, которые танцевали в субботем вечернем представлении). Ну и что итальянская пара - итальянская только наполовину. Я прошу понять меня правильно, Федоренко очень здорово танцует (многие такого уровня не достигнут никогда), но хотя бы иллюзию объективности над создавать. В этом я уверен.

Сообщение отредактировал Amateur - Среда, 2007-02-28, 9:29 PM
 
12345Дата: Вторник, 2007-03-06, 12:45 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Год от года турнир набирает обороты, да турнир молодой по росийским меркам и явно перерос и зал в котором проходит и город, НО что то не сильно хотят видно видеть такой же турнир в Иркутске особенно администрация, в том числе спорткомитет, в Шелехове есть поддержка, есть зал, пусть маленький, но с отличным паркетом, и организация проходит на ура не только благодоря Федоренкам, а ещё и Ирказовской администрации, деньги есть в Иркутске, только выбор пал на другой вид спорта, что ж может ещё передумают, жаль, что из иркутска было мало приглашённых чиновников может они поня ли бы, что теряет город. Так не только в городе в стране происходит, и тренеры уезжают в другие места, где есть поддержка.

Вот, что донести хотел, в прошлом году Тимохин с программой пирезжал. Да это здорово что можно на них было посмотреть, и заметьте совсем не за дорого, не по комерческой цене, но не это главное, главное что любой танцор иркутска мог взять пусть пару уроков, с Дмитрием и Кариной, вот, что главное, их живое присутствие и то что они несут нам своим танцем. В этом году так же проходил отличный ряд уроков, все ребята довольны и настроены на лучшее. Спасибо Алексею, Ларисе и адмиистрации Ирказа.

 
Форум » Основной раздел » Турниры » КУБОК ИРКАЗА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz